Nom | Représentant | Affiliation | ||
---|---|---|---|---|
Membres | ||||
Kym Welstead (présidente) | Province de la Colombie-Britannique |
Présidente; ministère de l'Environnement de la Colombie-Britannique, Regional Species at Risk Recovery Biologist |
||
Allan Johnsrude | Province de la Colombie-Britannique |
Ministère des Forêts et du Territoire de la Colombie-Britannique, Stewardship Officer |
||
Dave Dunkley | District régional | District régional de Vancouver [DRV], Colombie-Britannique (Greater Vancouver Regional District) | ||
Ken Bennett | Municipalité | District de North Vancouver | ||
David Urban | District régional | District régional de la vallée du Fraser (Fraser Valley Regional District) | ||
Lisa Fox | Organisation non gouvernementale de l'environnement | Abbotsford Land Trust Society | ||
Lucy Reiss | Gouvernement du Canada | Service canadien de la faune d'Environnement Canada | ||
Marie Goulden | Gouvernement du Canada | Ministère de la Défense nationale (MDN) (Chilliwack) | ||
Danielle Smith | Gouvernement du Canada | MDN. (Esquimalt) | ||
Denis Knopp | Organisation non gouvernementale de l'environnement | Federation of B.C. Naturalists | ||
Vanessa Craig | Établissements d'enseignement | EcoLogic Research | ||
Todd Ewing | Industrie | Cattermole Timber | ||
Matt Wealick | Industrie | Ch-ihl-kway-uhk Forest Limited | ||
Observateurs | ||||
Dave Dunbar | Province de la Colombie-Britannique |
Ministère de l'Environnement de la Colombie-Britannique | ||
Arthur Robinson | Gouvernement du Canada | Service canadien des forêts | ||
Derek Stinson | Gouvernement des États-Unis | Washington Department of Fish and Wildlife | ||
Anciens membres | ||||
Ross Vennesland | Province de la Colombie-Britannique |
Ancien président; ministère de l'Environnement de la Colombie-Britannique | ||
Claire Beaton | Municipalité | District d'Abbotsford | ||
Christine Chapman | Municipalité | District régional de la vallée du Fraser (Fraser Valley Regional District) | ||
Gene MacInnis | Province de la Colombie-Britannique |
Ministère des Forêts et du Territoire de la Colombie-Britannique, gestionnaire des opérations |
||
David Nagorsen | Établissements d'enseignement | Mammalia Biological Consulting | ||
Laura Friis | Province de la Colombie-Britannique |
Ministère de l'Environnement de la Colombie-Britannique |
||
David Cunnington | Gouvernement du Canada | Service canadien de la faune d'Environnement Canada | ||
Meeri Durand | District régional | District régional de la vallée du Fraser (Fraser Valley Regional District) | ||
Stephanie Blouin | Gouvernement du Canada | Ministère de la Défense nationale (Esquimalt) | ||
Doug Aberley | Première nation | Première nation de Burrard | ||
George Guérin | Première nation | Première nation de Musqueam |
Retour à la Programme de rétablissement de la musaraigne de Bendire (Sorex bendirii) au Canada - 2014